В Ростове может появиться подземный трамвай

4-09-2018, 11:54 \\ Общество

Власти Ростовской области всерьез задумались над реализацией проекта подземного трамвая, который еще называют метротрам. В настоящее время инициаторы занимаются разработкой экономического обоснования проекта.

 В Ростове-на-Дону может появиться метротрамвай с 30 станциями. Об этом сообщил заместител главы городской администрации по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев. Накануне прошло крупное совещание относительно состояния транспортной инфраструктуры в городе и области.

Лебедев рассказал, что помимо автомобильного транспорта, в развитии нуждается и внеуличный. По его словам, уже есть смета на 50 миллионов рублей, куда входят и трассировка линий, и строительство станций. Причем отмечается, что на каждой станции будет геология.

По словам губернатора Василия Голубева, окончательное решение пока не принято, нужно подготовить обоснование по всем областям, включая как технику, экономику, так и социум. Но подземный трамвай действительно может появиться.

О совершенствовании транспортной инфраструктуры задумываются не только в донской столице. Ранее стало известно, что в Москве построят стеклянный мост, который свяжет станцию МЦК «ЗИЛ» с парком «Тюфелева роща». Его длина составит около 45 метров, а в высоту он достигнет 7 метров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю