Клиенты российского туроператора не могут получить компенсацию за отмененные круизы

31-08-2018, 11:39 \\ Общество

Туристическая компания «Волжские путешествия» находится в затруднительном финансовом положении. Именно поэтому вследствие технических неисправностей двух теплоходов оператор отменил круизы в начале лета.

Разочарованные клиенты, которые всё ещё не получили компенсацию за отменённые туры, намерены отправить коллективное исковое заявление в суд. Кроме этого, адвокат намерен инициировать наложение ареста на расчётные счета компании, чтобы она смогла удовлетворить исковые требования заявителей. Однако у него есть опасения, что «Волжские путешествия» могут объявить себя банкротом, оставив обманутых людей ни с чем.

Отмечается, что российский туроператор продолжает осуществлять распространение туров, возобновив работу теплохода «Борис Полевой». Адвокат заявляет, что претензии предъявило более ста человек, но реакции перевозчика не имеется. В компании предложили либо подписать дополнительные соглашения, которые предполагают возврат денег в декабре, либо подавать в суд и ждать средства по исполнительному листу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю