«Где купить дешевле»: Жители Московской области потратят около 5,5 миллиона рублей на цветы для учителей

31-08-2018, 11:24 \\ Общество

Уже в понедельник школьники отправятся на торжественную линейку, посвященную дню знаний. Стоит отметить, что если 1 сентября для детей - это праздник, то для многих родителей этот торжественный день омрачается огромным количеством денежных затрат.

 Помимо того, что школьника необходимо снабдить канцелярией, школьной формой, так ещё придётся потратить кругленькую сумму на цветы для учителей.
Министр потребительского рынка и услуг столичного региона Владимир Посаженников рассказал, что на территории Московской области расположено около 380 киосков и приблизительно 1000 магазинов, занимающихся реализацией цветочных букетов. Так популярные среди школьников букеты можно будет купить в среднем за 650 рублей. В магазинах ценовая отметка равняется 850 рублям. Однако родители, которые хотят сэкономить, всегда найдут, где купить дешевле. Посаженников рекомендует посещать цветочные ярмарки или приобретать цветочные композиции у пенсионеров, которые выращивают цветы в своих садах. Таким образом, красивый букет можно приобрести за 350 – 400 рублей. Всего же, москвичи потратят на цветы ко дню знаний около 5,5 миллиона рублей.

Кстати, некоторые из родителей приняли решения поучаствовать в благотворительной акции «Дети вместо цветов». Так учитель получит от всего класса один общий букет, а сэкономленные деньги пойдут на помощь нуждающимся детям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю