В Калининграде правоохранители «понизили в звании» героя СССР

26-08-2018, 16:12 \\ Общество

Правоохранители проводили мероприятие по поиску в торговых точках алкоголя, где на бутылках отсутствовала акцизная марка. Однако в отчёте, представленном в Сети, название улицы было неправильным.

В Калининграде есть улица имени маршала Борзова. Публикуя данные о том, какие мероприятия на ней проводились, сотрудники местной полиции понизили военачальника, указав его как генерала. По мнению пользователей Сети, такая ошибка в звании для военных журналистов из УМВД является признаком настоящего непрофессионализма.

Некоторые комментаторы заявили, что полицейские не уважают героя СССР, раз позволяют писать отчёты без проверки названий. Правоохранители обязательно должны быть осведомлены о важных исторических событиях, активным участником которых во времена Великой Отечественной войны был и маршал авиации Борзов. В местном УМВД ситуацию пока оставили без комментариев. Ранее сообщалось о том, что калининградские правоохранители сумели за один час обнаружить и вернуть владелице украденную детскую коляску.

Поделиться новостью:
Главное за неделю