Во Флоренции задержали влюбленных туристов, которые написали свои имена на мосту XIII века

26-08-2018, 15:08 \\ Общество

Молодожены решили увековечить свою любовь на великой итальянской достопримечательности. Супружеская пара из Австралии всего лишь хотела совершить романтический поступок.

 Странный инцидент произошел во Флоренции. Новоиспеченные супруги отправились в медовый месяц в Италию. 39-летняя женщина и 46-летний мужчина приехали из Австрии. Путешествуя по Флоренции, пара увидела потрясающий мост XIII века. Сооружение так понравилось молодоженам, что они определили его как подходящее место для увековечения своей любви друг к другу. Они написали свои имена на стене Понте Веккьо, возле статуи Челлини и заключили их в сердце. За этим любопытным актом вандализма новобрачных застал местный патруль.

Австрийцам придется отвечать за порчу историко-художественного наследия Флоренции перед судом. Они рискуют получить огромный штраф в размере 3000 евро и даже наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Примечательно, что супругам и впрямь удалось оставить след. Ведь они совершили надпись нестираемым маркером.

Супружеские пары иногда совершают безрассудные поступки, за которые приходится расплачиваться. Напомним, ранее сообщалось, что влюбленные в Риме были оштрафованы за купание в фонтане Треви. 30-летние мужчина и женщина приехали из Канады и ночью решили окунуться в знаменитый римский фонтан. Однако это не осталось незамеченным. Полицейские выписали каждому штраф в размере 450 евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю