Папа Римский Франциск обязался устранить педофилию в католической церкви "любой ценой"

25-08-2018, 16:45 \\ Общество

Понтифик считает эти преступления настоящим провалом для всей организации. Такое заявление он сделал 25 августа на IХ Всемирной встрече семей в Дублине.

 Папа Римский Франциск подчеркнул важность борьбы с педофилией в католической церкви. Он обязался приложить ещё больше усилий, чтобы устранить эту проблему. По мнению священнослужителя, "напасть" нужно искоренить "любой ценой".

Ранее в Римо-католическом обществе разразился скандал. Всплыли факты изнасилования детей со стороны священников епархии во многих странах. СМИ выяснили, что некоторые высокопоставленные сановники покрывали преступников. После огласки священников начали судить. В рамках борьбы с этим явлением, Франциск создал специальную комиссию, призванную расследовать случаи педофилии.

Во время выступления в Дублине Папа Римский назвал преступления священников против несовершеннолетних причиной большого стыда для всех католиков. В столице Ирландии он намерен помолиться за всех жертв совращения и лично встретиться с некоторыми из них.

Поделиться новостью:
Главное за неделю