В Петербурге на велосипедах проехали пингвины и гномы

25-08-2018, 15:02 \\ Общество

Интересное мероприятие проходит в Северной столице сегодня. Велопробег длился от здания администрации Приморского района, расположенного на улице Савушкина, 83. Поучаствовать в соревновании могли все желающие старше 14 лет. Однако среди участников были необычные заявки.

 Более 400 человек приняли участие в велопробеге «Приморская восьмерка», который состоялся в Петербурге 25 августа в 13:00. Интересно, что организаторы мероприятия указали, что участников ждет приз за самый необычный костюм, в котором они преодолеют заданную дистанцию. Зарегистрированным участникам еще до начала заезда вручили памятные сувениры.

Среди поданных заявок были и костюмы пингвинов, и моряков. По улицам Петербурга проехали на велосипедах также гномы и даже богатыри. Пока неизвестно, чей же наряд одержал верх и получит заветный приз за самый креативный подход к соревнованию. Однако очевидцы отметили, что все увиденные ими костюмы были сделаны старательно и интересно, а потому заслуживают внимания.

Кроме того, сегодня в Северной столице должен пройти забег роллеров. Эти два мероприятия скорректируют движение городского транспорта, но оба обещают быть зрелищными и незабываемыми. Роллеры выйдут на старт в 14:30, а завершат свой пробег в 18:00.

Поделиться новостью:
Главное за неделю