В Барнауле ученики 1 сентября пойдут в школу в шапочках из фольги

22-08-2018, 14:08 \\ Общество

Это связано с вышкой сотовой связи, которая появилась на крыше барнаульской гимназии №40 и заработает 1 сентября. О том, что вышка появилась на крыше школы, родители учеников узнали только две недели назад и теперь ищут пути, как бы ее убрать.

 Родители беспокоятся за здоровье своих детей, потому уже собрали более 200 подписей под жалобой, которую направили губернатору Алтайского края и региональным ведомствам. Отмечается, что о появлении базовой станции МТС на крыше гимназии родителям стало известно только две недели назад, когда она уже была практически возведена. Оператор решил взять в аренду часть крыши гимназии и получил разрешение от горкомитета по образованию.

Несмотря на то, что представители МТС уверяют, что никакой угрозы для здоровья детей нет, впечатления это на родителей не производит. Они собирают подписи и пишут жалобы в администрацию Барнаула, однако ответа до сих пор так и не получили. В качестве протеста, многие родители планируют сделать шапочки из фольги, именно в таком виде ученики пойдут в школу на первый звонок, 1 сентября.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю