Больницы и клиники Израиля

22-09-2022, 06:28 \\ Общество

В Израиль отправляются многие иностранцы с целью получения качественного лечения, прохождения диагностики или послеоперационного восстановления. Израиль уже много лет входит в топ клиник по качеству предоставляемой медицины. Развитие медицины всегда было в приоритете у Правительства, и стране удалось достичь на этом поприще небывалых высот – занять мировое лидерство в сфере медицинских услуг, уступив первое и второе место Канаде и Англии. При этом цены на лечение вполне адекватные. Этот факт является ключевым для многих пациентов, которые хотят лечиться только у лучших врачей, которые проводят диагностику на новейшем оборудовании, и при этом не платя запредельные деньги.

 В наши дни больницы Израиля сочетают в себе опытных врачей, новейшие медицинские технологии и наличие инфраструктуры, несущей удобство пациентам. Технологии лечения израильских врачей настолько отточены, что с их помощью можно справиться даже с самыми сложными болезнями.

Даже составлен перечень лучших клиник Израиля, которые выглядят как масштабные широкопрофильные комплексы, способные вместить в себя тысячи иностранных пациентов в год. Хотелось бы выделить несколько лучших больниц:

  1. Первое место бесспорно занимает тельавивская больница Ихилов. Второе ее название «Медицинский центр Сораски». Эта клиника наиболее известна за пределами страны и популярна у иностранцев, имеет безупречную репутацию. Здание больницы поражает масштабами и состоит из нескольких больничных корпусов и гостиницы.
  2. Клиника Хадасса. Является наиболее старой государственной больницей. Особенно сильные врачи-онкологи, отделение диагностики и хирургии. За счет этого больница котируется и много лет является ведущей больницей Израиля. Расположена в Иерусалиме, здесь проходят практику студенты медицинского факультета Еврейского университета.
  3. Клиника Шиба. Находится в Тель Авиве и носит имя своего основателя – профессора Хаима Шибы. Изначально специализировалась на лечении исключительно военных, со временем были достроены новые корпуса, и сменился профиль.
  4. Клиника Рамбам. Относится к государственным и является одной из самых старых в стране. Расположена в курортной зоне, город Хайфа. Специализируется в основном на заболеваниях сердца и сосудов, но в последнее время профиль расширился и стали лечить онкологию. Входит в три лучших больницы страны, так как качество услуг на высшем уровне.
  5. Клиника Герцлия. Относится к частным клиникам Израиля и является ведущей в своем сегменте. Палаты отличаются высоким уровнем комфорта, здесь лечатся многие известные люди. Специализация – онкология, неврология и кардиохирургия.

Более подробную информацию о клиниках Израиля можно получить на портале https://israel-doctor.info/.

Поделиться новостью:
Главное за неделю