Регистрация компании в Дубае

29-07-2022, 03:13 \\ Общество

ОАЭ — одна из лучших стран для ведения бизнеса. Дубай является одним из самых известных городов и открывает возможности для роста и масштабирования бизнеса. Регистрация компании в Дубае предоставляет выгодные условия для предпринимателей с хорошей отдачей от инвестиций. Подробнее в статье.

Почему Дубай?

Дубай в настоящее время является крупным деловым центром. Благодаря продуманному регулированию, благоприятной налоговой политике, возможности получить долгосрочную резидентскую визу, решение открыть компанию в Дубае привлекает с каждым годом все больше инвесторов из-за рубежа. Более того, для привлечения иностранных инвестиций правительство ОАЭ внесло поправки в Закон о компаниях, разрешающие 100% иностранное владение оншорными компаниями.

Важная информация о регистрации бизнеса в Дубае

Чтобы начать бизнес в Дубае, необходимо пройти несколько этапов:

  1. Выбор места (материк или свободная зона).

  2. Выбор вида деятельности.

  3. Выбор правовой формы компаний.

  4. Утверждение названия будущей компании.

  5. Заполнение регистрационных документов, их проверка и подача в Департамент экономического развития (DED).

  6. Регистрация юр. адреса вашей фирмы в Дубае.

  7. Прохождение лицензирования (если необходимо).

  8. Открытие банковского счета в ОАЭ.

После регистрации новой компании можно подать заявку на получение вида на жительство в Дубае. Как уже было упомянуто, возможно открыть новый бизнес на материке или в одной из свободных зон эмирата Дубай.

  • Организация бизнеса на материке. Предприятия материковой части зарегистрированы в DED Дубая. Они могут работать и торговать в пределах границ ОАЭ, в свободных зонах, а также на международном уровне.

  • Открытие бизнеса в свободных зонах. Компании ЗСТ регистрируются через органы конкретной зоны. Субъекты свободной зоны могут вести бизнес в свободных зонах и за пределами ОАЭ.

Типы лицензий и компаний, доступных для регистрации в Дубае

Среди всех форм для бизнеса иностранцев регистрация LLC в Дубае (иными словами общества с ограниченной ответственностью) является наиболее популярным решением. Другие типы компаний, доступные для регистрации в этом эмирате:

  • частная и публичная акционерные компании;

  • товарищества;

  • совместная компания;

  • филиал местной или иностранной компаний.

Те, кто хочет открыть общество с ограниченной ответственностью в Дубае, должны соответствовать следующим требованиям:

  • должно быть как минимум 2 акционера, если она зарегистрирована на материке, и как минимум 1 акционер, если она создана в свободной зоне;

  • не требуется минимальная сумма капитала, однако в свободной зоне необходимая сумма денег устанавливается каждым органом ЗСТ;

  • Учредительный договор и Устав — основные документы, требуемые для регистрации;

  • компании потребуется зарегистрированный адрес в Дубае или в ЗСТ, в которой она будет работать;

  • необходимо открыть счет в банке ОАЭ;

  • бизнес-лицензия должна быть получена в соответствии с деятельностью, которую фирма будет осуществлять.

Существует несколько различных типов лицензий. Коммерческая, промышленная и профессиональная лицензии являются наиболее распространенными.

Налоги для ООО в Дубае

Корпоративные налоги не взимаются с дубайских компаний в большинстве отраслей, кроме нефтяной. Однако следует учитывать, что ситуация должна поменяться с июля 2023 г., когда в ОАЭ будет введен налог на доходы юрлиц. Изменение в налоговом законодательстве ввело налог на добавленную стоимость, который взимается по ставке 5%.

Помимо этого налога, ООО предлагаются различные преимущества, среди которых бесплатная репатриация прибыли, когда компания учреждается иностранными инвесторами и подпадает под действие соглашений ОАЭ об избежании двойного налогообложения.

Заключение

Если планируете зарегистрировать компанию в Дубае и нуждаетесь в помощи в выборе правильной формы бизнеса, специалисты нашей компании готовы предоставить подробную информацию. Кроме того, мы оказываем комплексное сопровождение в регистрации компаний в ОАЭ. Больше подробностей вы найдете на сайте.

Поделиться новостью:
Главное за неделю