Порошковая покраска дисков и ремонт шин

25-07-2022, 03:05 \\ Общество

Порошковая покраска дисков позволяет скрыть дефекты, глубокие царапины, следы коррозии и сколы. С помощью полимерного состава производится напыление на поверхность и дальнейшее запекание детали в печи.

Порошковая покраска дисков

Порошковый состав после напыления стоек к механическому воздействию, коррозии, резким перепадам температур, повышенной влажности. Покрытие полностью заполняет поверхность диска, увеличивает его эксплуатационный ресурс.

Технология покраски дисков авто

Порошковая покраска дисков проводится в специально оборудованных помещениях в несколько этапов с учетом технологических норм и правил. Алгоритм действий мастера следующий:

  • Проверка общего состояния детали на наличие трещин и дефектов геометрии.
  • Удаление старого лакокрасочного покрытия и коррозии.
  • Восстановление канта диска с помощью наварки или напыления алюминия.
  • Обеспечение качественной адгезии.
  • Трех этапное нанесение порошкового грунта, краски и лака.

Рекомендуется пользоваться услугами профессиональных компаний при проведении работ. Только грамотный специалист с опытом сможет правильно зачистить поверхность диска, исправить геометрию, обеспечить крепкую сцепку краски с деталью. На большинстве СТО проводится покраска дисков цена которой зависит от состояния поверхности конструктивной единицы, состава порошкового покрытия, уровня и материального оснащения станции технического обслуживания авто. Не стоит экономить на подготовительных работах. Диск с дефектами формы, многочисленными царапинами и плохо восстановленным кантом трудно окрасить. Такое покрытие не сможет служить долго и обеспечивать полную герметичность. В итоге придется выделять бюджет для повторного окрашивания или проводить полную замену детали.

Ремонт шин

Шина может прийти в негодность по целому ряду причин: прокол, порез, растрескивание вентиля, неплотное прилегание диска, большой износ, внутренние повреждения. В итоге падает давление воздуха, ухудшается управляемость автомобиля, увеличивается вероятность аварии. Чтобы устранить проблему можно воспользоваться услугами техцентров, или купить шины в Минске по приемлемой цене. При выборе первого варианта действий производится смена поврежденного колеса, выявляются места утечки воздуха, шина демонтируется с диска, ремонтируется, готовая деталь подвергается балансировке и устанавливается обратно на транспортное средство. Специалисты применяют большое количество способов ремонта шин. Среди них: мелкий прокол устраняется с помощью жгута, небольшая прореха закрывается универсальной латкой, крупный прокол закрывают грибком.

Итог

Окрашивание диска полимерной краской и ремонт шин стоит производить в сертифицированных центрах, использующих качественные расходники и предоставляющие гарантию на оказанные услуги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю