Курсы Linux

24-03-2022, 11:24 \\ Общество

Среди пользователей персональных компьютеров наряду с Windows большой популярностью пользуется и операционная система Linux. Тем более что она распространяется бесплатно, а по функциональным возможностям практически не уступает продукции Microsoft. Овладеть оболочкой не только на любительском, но и на профессиональном уровне помогут курсы линукс, организованные дистанционно для всех желающих.

 Как проходит процесс обучения

Весь курс построен в режиме онлайн. В рамках него проводятся как вебинары, так и доступна облачная составляющая. Программы подготовлены специалистами-практиками в зависимости от специализации, уровня начальных знаний пользователя. Слушатели получают специальное учебное пособие, а также сертификат, подтверждающий прохождение полного курса обучения.

Образовательный процесс построен на русском языке. Слушатели могут записаться на курсы linux по одной из двух программ обучения:

  • основы администрирования Linux;
  • административное управление Linux.

Практические занятия осуществляются на базе платформы Linux Enterprise, которая позволяет в дальнейшем без труда работать с другими версиями операционной системы.

Другие предложения

На сайте https://academy.ru/catalog/unix%20linux/ есть информация и о других курсах, так или иначе, связанных с Linux. Например – это овладение так называемыми BASH-скриптами. С помощью них можно управлять командной строкой и отдавать различные распоряжения. Также существенно упрощается выполнение рутинных задач.

В работе и при лабораторных практиках используются разные типы дистрибутивов Linux. Это позволяет пользователям без проблем овладевать всеми поставленными задачами под чутким руководством опытных преподавателей. На выбор доступны и учебные пособия по различным направлениям подготовки. Если же возникают какие-либо проблемы, то наставники всегда способны прийти на помощь.

Преимущества прохождения подготовки

Есть целый ряд доводов, говорящих в пользу того, чтобы овладеть новой компьютерной специальностью или повысить уже существующие знания. В список входят:

  • дистанционное обучение в свободное от основных занятий время;
  • наличие выбора среди учебных программ в зависимости от разных уровней подготовки;
  • многолетний опыт работы на рынке образовательных услуг.

Кроме того, преподаватели постоянно ориентируются на новые предложения от отечественных разработчиков. Поэтому линейка имеющихся курсов и состав учебных программ постоянно меняется в соответствии с требованиями времени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю