Что мы знаем об интернет-банкинге

25-02-2022, 13:15 \\ Общество

Интернет-банкинг — это система, обеспечивающая доступ к расчетным счетам клиента посредством Интернета. Большинство банков предоставляет возможность осуществлять платежи через Интернет, но только некоторым из них доступен полный комплекс функций, который включает в себя управление счетами, совершение платежей, поиск информации о проводимых операциях, обмен информацией с банком, доступ к счетам.

На сегодняшний день,система «iBank» предлагает интернет-банкинг с разнообразными возможностями и функциями. Система предназначена для обслуживания счетов корпоративных клиентов и частных лиц, которые пользуются услугами банка. Она позволяет экономить время клиентов при получении информации по банковской карте, проводить безналичные операции с денежными средствами.

Система «iBank» позволяет:

  • осуществлять мониторинг банков,находящихся на обслуживании;
  • осуществлять платежи по счетам и депозитарию в режиме реального времени;
  • создавать шаблоны платежей;
  • выполнять поиск по параметрам;
  • осуществлять обмен информацией с системами «Клиент-банк»;
  • осуществлять мониторинг операций по счетам;
  • осуществлять работу с денежными средствами.

Для частных лиц это возможность получения полной информации о состоянии и движении денежных средств на своем банковском счете, а также возможность оперативно выполнять операции с денежными средствами.

Особенности интернет-банкинга

Интернет-банкинг — это технология дистанционного управления банковскими счетами. В интернет-банкинг входит: возможность управлять своими счетами через интернет, осуществление платежей,получение информации о состоянии счетов, а также доступ ко всевозможным сервисам банка — от возможности сделать перевод физическому или юридическому лицу до просмотра курсов валют.

Банковская система — это объединение нескольких банковских учреждений и их филиалов, имеющих единую банковскую лицензию во всех странах.В банковской системе четко разделены функции коммерческих банков. Центральный банк — банк, имеющий исключительное право эмиссии наличных денежных знаков. Он является банком правительства и оказывает ему финансовую помощь для проведения экономической политики.

Преимущества системы интернет-банкинга

На сегодняшний день, благодаря интернет-банкингу, любая финансовая процедура может быть проведена в режиме онлайн. Более того, интернет-банкинг позволяет проводить дистанционные платежи и переводы денежных средств. Чтобы воспользоваться сервисами интернет-банкинга достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет, а также специальный программный интерфейс, который в свою очередь позволяет осуществлять все необходимые финансовые операции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю