Беспроводные машинки для стрижки

17-02-2022, 09:04 \\ Общество

В наши дни многие предпочитают ухаживать за собственной прической самостоятельно. Идеальным вариантом для этого являются беспроводные машинки для стрижки, которые можно спокойно использовать в домашних условиях.

Основные правила выбора

Имеется несколько рекомендаций, которые помогут не ошибиться с покупкой. В первую очередь упор делается на класс техники: она бывает профессиональной и бытовой. Первый тип отличается мощным мотором, небольшим количеством насадок (от 2 до 6 в зависимости от модели) и повышенным ресурсом службы. Ну и цена у профессионального инвентаря будет выше.

В свою очередь бытовые машинки комплектуются максимальным числом насадок для разных типов стрижек как для детей, так и взрослых. Мотор отличается небольшой мощностью, а корпус обычно делают из пластика. Что же касается гарантийного срока, то он может составлять от 2 до 5 лет в зависимости от производителя.

Беспроводные машинки и их преимущества

Как уже понятно из названия, такая техника может работать автономно, без подключения к электрической сети. Роль источника питания выполняют 1-2 аккумулятора с небольшой мощностью. Среди плюсов гаджета можно выделить:

  • компактные размеры;
  • возможность использования в полевых условиях;
  • низкий уровень издаваемого шума.

Вместе с тем, при выборе аппарата стоит сделать акцент на время его непрерывной работы. У разных моделей существует свой ресурс зарядки аккумуляторов.

Другие детали, на которые стоит обратить внимание

Беспроводные устройства отличаются в зависимости от типа среза. Триммеры имеют высоту среза до 0,5 миллиметра. Такой вид устройств хорошо подходит для различных экспериментов с прической, включая и создание узоров.

Есть также рабочие машинки. У них высота среза может колебаться от 0,5 до 2 миллиметров. Применяются в основном для создания основы классической стрижки вне зависимости от длины волос.

Немаловажный аспект – количество насадок. Обычно их делают из пластика, но встречаются и металлические изделия. Последние дороже, но и долговечнее.

В стандартный набор входят аксессуары с высотой среза волос от 3 до 12 миллиметров. Однако возможны и другие варианты в зависимости от комплектации. Насадка может быть как съемной, так и выдвижной. Здесь все определяется личными предпочтениями пользователя.

Наконец, фактор цены. Изделия малоизвестных брендов обойдутся дешевле. Однако вместе с тем существуют и риски, связанные с качеством. Поэтому гарантийным обязательствам от производителя стоит уделить отдельное внимание.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю