Для полноценного расслабления созданы ортопедические матрасы

3-02-2022, 10:20 \\ Общество

Кратковременный отдых и полноценный сон принесут массу пользы, если правильно обустроить спальное место, и матрас является лучшим помощником в восстановлении сил и бодрости. К выбору этого изделия нужно подходить ответственно. Производители предлагают различные варианты моделей, которые отличаются конструктивными особенностями, внешним видом, наполнением, материалом исполнения и другими параметрами.


Особенности и разновидности матрасов: раскрываем важные моменты


 

Отличаются матрасы конструкционными характеристиками, могут быть беспружинными и пружинными. Последние предлагаются с независимым и зависимым блоком. Основным типом первых является тип «боннель». В основе таких изделий от 120 до 160 пружин, расчет идет на один квадратный метр. Каждый элемент соединен друг с другом, поэтому при нажатии в одну область прогибается практически весь матрас. Относится такой вариант к эконом классу. Матрасы с зависимым блоком отличаются:



    • надежностью,


    • долговечностью,


    • стойкостью к повышенным нагрузкам,


    • доступной стоимостью.



Матрасы, оснащенные независимым блоком, отличаются наличием большого количества пружин, которые внешне напоминают элемент бочкообразной формы. Каждая пружинка «спрятана» в отдельный чехол, который соединяется с другими. Так пружины не взаимодействуют друг с другом, матрас прогибается лишь в том участке, на которое осуществляется давление. Такой купить матрас в Харькове можно в специализированном интернет-магазине, где осуществляется доставка по всей Украине. Здесь есть варианты на одно-, полуторную и двуспальную кровать.


Беспружинный матрас – просто, надежно, недорого и уютно


Отличаются беспружинные типы матрасов своей конструкцией, где в основе многослойный материал. Состоят они из различных по характеристикам наполнителей. Благодаря таком подходу удалось получить совершенно разные модели, отличающиеся анатомическим и ортопедическим эффектом.


Такие матрасы являются хорошим вариантом для любителей упруго-мягких и жестких спальных мест. Такие модели с легкостью выдерживают большие нагрузки, не деформируются и не пружинят.


В состав всех матрасов могут входить как синтетические, так и натуральные наполнители. Сюда относятся пенополиуретан, натуральный латекс, кокосовая койра, струттофайбер, шерсть и другие. Стоимость изделий зависит от используемых материалов и конструкционных особенностей, а также бренда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю