Развиваем моторику и мышление ребенка с Лего

21-01-2022, 02:55 \\ Общество

Наверное, у каждого ребенка среди детских игрушек были конструкторы. Дети создавали из них различные постройки, соединяли детали, развивали моторику. Один из самых популярных конструкторов - бренд Лего, название которого уже давно стало нарицательным. И хотя он появился довольно давно, современные детишки также легко погружаются в фантастические миры, которые еще и можно менять по своему желанию!

  Приобрести конструктор Лего по ссылке, выбрав из множества новых моделей. На сайте technodom.kz., помимо легкого в освоении интерфейса есть и поиск по категориям среди множества наборов. Достаточно просто ввести необходимую цену, выбрать серию, указать возраст ребенка и вам будет предоставлен список из подходящих конструкторов. Помимо этого, можно проверить наличие товара в магазине вашего города.

Плюсы ЛЕГО:

1. Развитие.

Собирая Лего, дети улучшают не только моторику и чувствительность пальцев, но и свое мышление. Причем нет разницы, собирается ли модель по инструкции или процесс сборки проходит под влиянием воображения. Хотя, сборка конкретного типа требует четко следовать плану и не пропускать не единой фазы, однако конечный результат заранее известен, а самому можно как собрать что-то необычное и классное так и не собрать ничего. Но в тоже время, если ребенок захочет пойти дальше и начать собирать свою коллекцию, то в будущем у него может появиться хобби, которое поможет отдохнуть от школьных или рабочих заморочек.

2.Качество.

Lego является вторым по величине компанией-производителем детских игрушек в мире. Бренд считается самым качественным конструктором в своем роде, в тоже время не теряя в уникальности. Почти в каждой новой серии Лего, есть новые способы сборки или соединения деталей, причем их вариации разнообразны. Правда, намечается тенденция упрощения как способов постройки конструктора, так и инструкции. Однако это компенсируется сериями, мультиками и оригинальной одеждой.

 

3.Интерпретация.

Последний плюс больше относится к фанатам кино или иных франшиз, ведь часто LEGO повторяет знаменитые игры, фильмы, мультики. Было бы круто иметь у себя на полке сцену, например из Звездных войн? Или собрать себе коллекцию всех персонажей-ситхов, не занимая много свободного места? Помимо этого, тематический набор может стать неплохим подарком, как ребенку, так и взрослому, семейному человеку, который будет рад получить презент, связанный с его увлечением.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю