Разновидности пылесосов Electrolux и советы по выбору

19-01-2022, 05:41 \\ Общество

Пылесос – один из бытовых приборов, которые в последнее десятилетие сильно эволюционировали. Сегодня этот девайс имеет множество форм и функций. Разберемся, как выбрать лучшего помощника по дому и не переплатить.

Классификация пылесосов Electrolux ведется исходя из их конструкции

Стандартные. Сетевые приборы с овальным корпусом на колесиках с телескопической трубкой. Поставляются в комплекте с 3-5 насадками для уборки разных поверхностей. В зависимости от вида, делятся на моющие и для сухой уборки. Первые сначала разбрызгивают воду, а затем всасывают ее вместе с пылью и мелким мусором.

Вертикальные. Модификация стандартного пылесоса. У такого прибора корпус и трубка представляют собой одно целое. Отличаются скромными габаритами и питаются от сети или аккумулятора. В силу небольшой мощности и объёма пылесборника вертикальные аккумуляторные пылесосы Electrolux подходят для уборки небольших помещений с гладким напольным покрытием.

Ручные. Компактные приборы на аккумуляторе. Предназначены для уборки салона автомобиля или сыпучих веществ в доме.

Роботы. Одна из самых новейших разработок инженеров. «Умные» пылесосы Electrolux способны сделать сухую, а в некоторых случаях даже влажную уборку, без участия человека. Хорошо справляются с загрязнениями в средних по площади помещениях где нет ковров.

Гибриды. Ручные пылесосы с долгой телескопической трубкой и насадкой для уборки пола. Хорошо справляются с незначительными загрязнениями. Источник питания – сеть или аккумулятор.

Критерии выбора пылесоса Electrolux

Чтобы обозначить направление, в котором нужно двигаться, определяются задачи, для которых покупается прибор. Покупать крупногабаритные сверхмощные строительные приборы для дома просто не имеет никакого смысла. Пылесосы Electrolux и бытовую технику других торговых марок выбирают с учетом следующих характеристик:

  1. Габариты. В первую очередь требуется ознакомится с рекомендациями производителя. В инструкции он указывает для каких целей предназначен девайс, и с какой площадью справляется. Убедитесь в том, что пылесос удобен в использовании и по возможности проверьте как он справляется с уборкой разных поверхностей.
  2. Мощность. Насколько «сильным» должен быть пылесос зависит от количества мусора. Убрать дом от шерсти животных и сыпучих веществ, которые разбрасывают дети, под силу только мощным моделям.
  3. Комплектация. В идеальном комплекте есть насадки для ковров, шерсти, текстиля.
  4. Уровень шума. Если квартира небольшая, стоит обратить внимание на аккумуляторные пылесосы Electrolux с низким уровнем шума.

Выбор пылесоса – занятие от которого напрямую зависит комфорт пользователя и чистота в доме. Сделать правильный выбор поможет тщательное изучение всех тонкостей этого вида бытовой техники.

Поэтому при выборе пылесоса можно определиться, приглядевшись к данным моделям. Можно выбрать подходящую, учитывая описанные в данной статье особенности. Но стоит помнить, что ассортимент данной техники имеет множество альтернативных вариантов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю