Опрос Mamba и Viber: 63% россиян смотрят с позитивом в Новый год

27-12-2021, 17:49 \\ Общество

С ноября во многих странах Европы, США и Канаде нарастает влияние cuffing season. Это период, когда одинокие люди острее чувствуют свое одиночество. Виной тому серая зимняя погода, нехватка солнечных дней и вероятность встретить новогодние праздники без второй половины. Mamba и Viber выяснили, подвержены ли аналогичным настроениям россияне?

Приложение для знакомств Mamba и мессенджер Viber провели совместный опрос, в котором подробно выяснили, как россияне будут отмечать новогодние праздники, знакомо ли им острое чувство одиночества, если так складывается, что нет пары и Новый год придется встречать одному? Также было интересно узнать, отправятся ли жители нашей станы на новогодние каникулы в путешествие?

Несмотря на то, что до Нового года осталось всего ничего, 66% участников опроса сказали, что пока компании для встречи праздника у них нет. 22% респондентов готовы отмечать праздник в одиночестве и искать пару даже не собираются.

Модный тренд «cuffing season» на наших людей не повлиял - грустить и печалиться из-за одиночества на фоне зимы и холодов жители нашей страны точно не собираются. 63% участников опроса предпочитают смотреть на вещи позитивно и не переживают из-за отсутствия второй половины. Только 10% оппонентов действительно ощущают тревогу и усилившееся чувство одиночества из-за наступившей зимы и вероятности встречать праздник без второй половины. 17% немного озабочены вероятностью праздновать наступающий Новый 2022 год в одиночестве или с питомцем.

 

Больше половины участников опроса (54%) пока не обзавелись второй половиной и поэтому будут праздновать Новый год с близкими родственниками. 19% искренне надеются повстречаться с любимым человеком в ближайшие дни и отмечать праздник уже не в одиночестве. 16% россиян будут куролесить на Новый год м друзьями. Только 1% отметят любимый праздник страны с коллегами. Больше половины опрошенных устраивает их намечающаяся новогодняя компания.

Ответ на вопрос: “Готовы ли вы найти компанию для встречи Нового года на сайте знакомств?” порадовал: 53% жителей нашей страны ответили “да” или “скорее да”.

Отрадно, что 35% участников опроса запланировали на новогодние каникулы куда-то отправиться. Но лишь 2% опрошенных собираются пересечь российские границы. Любителями во время зимних праздничных дней путешествовать внутри страны оказались 8% респондентов. 25% еще не определились с выбором страны и направления. Но, увы и ах, большая часть участников опроса (65%) десять дней новогодних каникул никуда не поедут и останутся дома. Будут смотреть фильмы, ходить в гости, гулять заниматься любимым хобби.

В опросе приняло участие 8765 человек со всей России, поэтому выборка получилась обширная. Все участники пользуются приложением Мамба для поиска второй половины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю