Преимущества фитнес-браслетов Xiaomi

14-09-2021, 14:01 \\ Общество

Для тех, кто хочет начать заниматься спортом, появился отличный помощник. Это MI Band 6 от Xiaomi, который сочетает в себе возможности фитнес-трекера и пульсоксиметра. Прежде всего этот браслет пригодится тем, кто занимается аэробными видами спорта: кроссфит, бег, катание на велосипеде. Прибор очень точно определяется количество сердечных сокращений в минуту, поэтому вы всегда будете знать свою оптимальную нагрузку.

Это стильный гаджет, который удобно сидит на руке. Ремешок сделан из силикона, который не вызывает аллергии. При желании ремешок можно поменять. Приятная овальная форма изделия будет отличным дополнением к вашему стилю.

Огромным преимуществом MI Band 6 является то, что через приложение пользователь может отслеживать показатели своего тела. Можно настроить частоту измерений. Браслет будет проверять:

  • уровень стресса
  • насыщенность крови кислородом
  • частоту сердцебиения
  • качество сна

С помощью MI Band 6 пользователь может контролировать, насколько хорошо он спит, сколько времени занимает глубокий сон, а сколько — быстрый. Приложение будет давать подсказки по обеспечению качества сна, к примеру, ложиться в кровать раньше, проветривать комнату, заниматься спортом, избавиться от стресса. С помощью календаря можно будет отследить, когда вы спали хорошо, а когда — не очень, и избавиться от факторов, которые мешают восстановлению организма.

Также прибор можно активировать на постоянное измерение уровня кислорода. От этого показателя очень сильно зависит наше самочувствие, а иногда низкий показатель может быть симптомом заболевания. Фитнес-трекер подскажет, что вам пора проветрить помещение, а если насыщение кислородом меньше 90 процентов, что пора обратиться к врачу.

Но больше всего MI Band 6 понравится любителям спорта. Он даст огромную мотивацию к увеличению нагрузки и к регулярным занятиям. Браслет отслеживает количество шагов, которые вы делаете ежедневно и показывает, выполнили вы норму по шагам или нет. В браслете есть десятки программ, которые настроены на разные виды спорта:

  • гимнастика;
  • упражнения с весами;
  • бег;
  • велотренажер;
  • волейбол;
  • скакалка.

Есть и специальный показатель PAI, который отслеживает, насколько хорошо вы занимаетесь спортом. Браслет будет считать количество сердечных сокращений, а после этого показывать, насколько вы продвинулись в своей нагрузке. Конечная цель - это достижение показателя 100. Таким образом, это дает большую мотивацию заниматься регулярно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю