Какой лучше выбрать смартфон?

9-07-2021, 08:57 \\ Общество

Люди покупают смартфоны по многим причинам. Кто-то в подарок, другой старается следовать моде, третий просто меняет телефон каждые два-три года. Но как же правильно подобрать смартфон, чтобы он отвечал всем потребностям пользователя.

Как выбрать смартфон

В первую очередь необходимо определиться с выбором операционной системы. Чаще всего люди выбирают между iOS и Андроид. Интерфейсы и возможность у них во многом похожи. Но между собой системы не синхронизируются. Это значит, что приложения, которые есть на iOS нельзя использовать на Android.

Дисплей

Диагональ экрана выбирается исходя из предпочтений пользователя. Кто-то любит смотреть видео или играть, тогда выбирают большой размер, кому-то нравится поменьше. Диагональ менее 6 дюймов бывает в основном у бюджетных моделей. Выше 7 дюймов экран бывает в основном у мощных телефонов, которые стоят более 100 тысяч рублей.

Беспроводные технологии

Все смартфоны обладают поддержкой сотовой связи 4G. Хоть уже и появились модели с 5G, но пока в этом особой потребности нет. Поэтому не стоит обращать внимание на этот параметр.

Wi-Fi в 2021 году должен иметь значение 5 ГГц. Уже появились смартфоны с 6 ГГц, но от них есть толк, только если рядом находятся мощные роутеры. От того какой версии будет Bluetooth мало что зависит. Главное не менее 5.

Функция бесконтактной оплаты NFC подойдет тем, кто постоянно забывает банковскую карту дома.

Камера

Если необходимы качественные снимки, то смартфон должен иметь: основную камеру, сверхширокоугольную камеру и камеры с оптическим зумом. С таким набором можно снимать великолепные фотографии. В основном такими функциями обладают такие смартфоны, как Apple, Samsung и Honor и Huawei.

Аккумулятор и зарядка

Тем, кто постоянно пользуется смартфоном в течении всего дня подойдет модель с аккумулятором более 4000 мАч. На таком можно целый день смотреть видео, играть, сидеть в социальных сетях. Многие известные китайские бренды предлагают не просто емкую батарею, но и быструю зарядку. Такие телефоны заряжаются полностью за сорок минут. Самсунг и Айфон предлагают 50% за полчаса.

При выборе следует отталкиваться от бюджета. Ведь можно купить китайскую модель с хорошими характеристиками дешевле, чем от известных брендов. Блогерам и любителям фотографии лучше обратить внимание на параметры камеры и аккумулятора. Ведь помимо хороших снимков потребуется много времени для обработки фото и выкладки в социальные сети. Если телефон нужен только для социальных сетей и звонков, то можно обратить внимание на бюджетные модели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю