Экологичное производство древесины в России

23-04-2021, 01:46 \\ Общество

Евросоюз одна из основных организаций, которая борется за экологию нашей планеты. Конечно же, ЕС занимается и другими полезными делами, но сейчас речь пойдет именно об экологии. Многие ученые пророчат крах планеты и ряд катаклизмов, которые связаны именно с глобальным потеплением и снижением качества атмосферного кислорода.

Многие предприятия и организации в России работают по старой наработанной схеме, которая не учитывает изменений в экосистеме. Лишь единицы организаций, и в большинстве случаев, это зарубежные компании готовы трудиться без вреда природе. Одной из такой является деревообрабатывающее предприятие «Краношпан», которое открыто австрийцы на территории нашей родины. Продукция этой компании, чуть ли не одна и единственных, которая свободно может въезжать в Европу. Благодаря австрийскому подходу к работе предприятие Электрогорска уже более 7 лет успешно существует. Техническое оснащение предприятия было обновлено в соответствии с современными экологическими требованиями. Благодаря приборам-датчикам, осуществляется контроль загрязнения окружающей среды.

При этом компания, не останавливается на достигнутых результатах и регулярно улучает свое производство. Например, недавно была заменена основная труба на новую, более экологичную, которая оснащена современными фильтрами. При этом не только техническое оснащение было современным, но и подход к работе. «Кроношпан Электрогорск» на страте работы провел круглые столы со всей местной администрацией, дни открытых дверей и встречи с жителями. Все это помогло убедить жителей города в том, что на территории города будет работать безопасное и экологически чистое предприятие.

На сайте https://www.kp.ru/daily/27092.7/4164413/ вы сможете подробнее ознакомиться со всеми новостями относительно этого производителя, а также увидеть видео и фото отчеты. Обратите внимание, что компании регулярно привлекает независимых специалистов из лабораторий, которые проверяют качество воздуха и других субстанций. Результаты всех исследований производитель публикует на официальных порталах и не скрывает их. Для изготовления древесины компания не рубит лес, а использует вторичное сырье и сухие деревья. При этом такой экологичный подход и перенимают другие компании России, что в скором времени сможете позитивно сказаться на нашей экологичной ситуации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю