Перевозка умерших и другие услуги от ритуального агентства в Екатеринбурге

1-02-2021, 12:07 \\ Общество

Самой плохой новостью для любой семьи в Екатеринбурге является смерть близкого человека. И особенно это касается ситуации, когда подобная трагедия произошла далеко от дома. Ведь даже на морском или горнолыжном курорте где-то за границей иногда случаются несчастья. В таком случае семье умершего приходится вначале заниматься вопросом как оформления всех необходимых бумаг, так и перевозкой тела домой. И здесь понадобится решить вопрос с доставкой "Груза 200".

Как осуществляется доставка покойников?

Если умершего человека необходимо перевезти на далекое расстояние, многое что зависит от некоторых сопутствующих факторов: региона, времени года и т.д. Для этого может использоваться такой транспорт:

- самолет;
- железнодорожный вагон;
- катафалк.

Обычно последний вид транспорта применяется для перевозки покойников на расстояние не более 1000 км. Но даже если речь идет о самолете или ж/д транспорте, с вокзала или аэропорта также тело перевозится домой катафалком.

Но не стоит забывать еще и про транспортировку покойников в морг. Где бы не случилась трагедия, дома, на работе или где-то в городе, обязательно вызывается спецтехника с одного из подразделений скорой помощи, чтобы умершего доставить с морг. Только надо сразу сказать, о чем идет речь. Но имеется еще один вариант - это обратиться самостоятельно в ритуальное агентство. Оттуда сразу будет предоставлен катафалк с водителем. Можно сразу заказать и грузчиков.

Заказ ритуальных услуг

Одновременно с доставкой "Груза 200" родственники умершего должны подумать и про решение других вопросов, связанных с организацией похорон.

1. Какой способ похорон лучше выбрать?
2. Что делать, если на городском кладбище не окажется свободного места?
3. Какие ритуальные товары понадобятся для погребения?
4. Что такое панихида и когда нужно приглашать священника для отпевания?

Не стоит упускать из вида и процедуру поминок. Правда, в связи с эпидемией COVID-19 большому количеству людей не удастся собраться на трапезу в кафе, поэтому такую процедуру только родственники могут провести дома.

Чтобы похороны удалось быстро организовать, необходимо зайти на сайт https://ekb.ritual.ru/ и ознакомиться с условиями и расценками. Это площадка известного в Москве ритуального агентства Ритуал.Ру, которое смогло и в Екатеринбурге открыть свой филиал. Здесь предлагаются разные расценки, что дает возможность семье подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Заказывать онлайн можно не только отдельные услуги, но также и похороны "под ключ". Имеются и недорогие ритуальные товары. Только надо смотреть что нужно для погребения, а что потребуется для кремации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю