В Австралии стартует месяц русского языка и культуры

2-11-2020, 16:45 \\ Общество

В ноябре в Австралии стартует цикл просветительских мероприятий – «Продвижение, поддержка и укрепление позиций русского языка, популяризация российской культуры и образования».

 

Мероприятия пройдут под эгидой Россотрудничества и будут способствовать обмену опытом, лучшими практиками, методическими наработками и инновационными подходами в области российской культуры и образования. Филологи, лингвисты и педагоги из разных стран мира представят учебники и учебные пособия на русском языке, поделятся своим опытом использования современных образовательных технологий при проведении тематических уроков и внеурочных мероприятий. Также доклады специалистов будут посвящены образованию и развитию детей-билингвов, особенностям обучения русскому языку в Австралии, внедрению творческой составляющей в уроки и многому другому.

Организаторы приглашают принять участие в цикле мероприятий педагогов русских школ и детских садов, представителей высшего образования, руководителей языковых центров, представителей организаций соотечественников, творческих коллективов, СМИ, издательств и заинтересованных в тематике родителей.

Всем участникам очных мероприятий будет выдан сертификат.

Узнать подробнее о месте и времени проведения мероприятий можно на официальном сайте.

Все участники могут пройти онлайн-обучение по курсу «Актуальные аспекты преподавания РКИ: новые методики, тенденции, инновации», по завершению которого будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Подробную информацию о курсах повышения квалификации можно получить на сайте http://kurs.rus.study

 По вопросам, связанным с участием или выступлением на конференции, просим обращаться к Ирине Якименко по адресу [email protected]

Организатором конференции является ООО СП «Содружество» - https://concord.ac/.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю