В Крыму по мосту запустили движение грузового состава

30-06-2020, 14:47 \\ Общество

Минтранс планирует снизить затраты на трансфер на полуострове до 50% за счет ж/д сообщения.

Фото: Pixabay

 Сегодня, 30 июня, в Крыму по мосту запустили движение грузового состава. Первые два поезда уже отправились навстречу друг другу: пересечение транспорта планируется под аркой крымского моста. Сообщается, что на полуостров направляются вагоны с промышленным сырьем: бензин, цемент и удобрения. В то время, как экспортируют с полуострова местную продукцию, по типу, известняка и соды.

В целом, за сутки трансфер моста предполагает 12 грузовых пар поездов. Такое движение способствует транспортировке до 13 миллионов тонн продукции. Однако уже в этом году правительство планирует увеличить грузовые перевозки по мосту в Крыму до 3 тонн. Также руководство работает над транспортировкой строительных материалов, зерновых культур и приспособлений для сада и огорода.

По словам Минтранса, ж/д сообщение по крымскому мосту поспособствую снижению затрат на движении в Крым и обратно до 50%. Примечательно, что депутат Госдумы Руслан Бальбек запуск сообщения по мосту считает историческим событием, которое позитивно отразиться на экономике.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю