Москву признали одним из 20 самых развитых городов Европы

29-06-2020, 16:44 \\ Общество

Столица заняла 18 место среди 76 кандидатов.

Фото: Wikipedia, pixabay.com

Европейцы составили список ТОП-20 инфраструктурных городов. Москву признали одним из самых развитых городов Европы, сообщается на сайте мэрии. Оценку городам предоставили fDi Intelligence и издание о технологиях и инновациях TNW. Примечательно, что столица РФ расположилась на 18 позиции среди 76 кандидатов. Рейтинг составили на основании 5 критериев: «Инновации и привлекательность», «Экономический потенциал», «Уровень прямых иностранных инвестиций», «Рентабельность» и «Экосистема стартапов». Лидирующие позиции заняли Лондон, Париж и Дублин.

Министерство Москвы, а именно, Кирилл Пуртов с гордостью сообщил о достижении города. По словам Пуртова, в городе существуют все возможности для продвижения и реализации цифровых платформ. Более того, министр уверен, что столица с легкостью составит конкуренцию европейским городам в среде инвестиций.

Ранее СМИ сообщило о развитии в столице туризма в период пандемии. Для поддержки туротрасли власти разработали online проекты. С конца марта аудитория превысила 20 000 человек, при этом, участие принимают и жители Европы, Франция и Испания, в частности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю