Последний звонок в Мурманске провели в сети «ВКонтакте»

30-05-2020, 14:53 \\ Общество

Губернатор области тоже присоединился к поздравлениям абитуриентов.

30 мая в 12:00 по местному времени в Мурманске провели онлайн-трансляцию, посвященную празднику «Последний звонок». Выпускники школ и колледжей могли получить ответы на интересующие вопросы от представителей высших учебных заведений. В основном задачей данного мероприятия было просвещение будущих студентов по поводу выбора института для дальнейшего обучения. Особое внимание заостряли на инженерных профессиях.

Конференция проводилась в официальной группе Министерства образования Мурманской области.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, тоже принял участие в онлайн-мероприятии. И он смог ответить на вопрос «откуда взялся лозунг «На Севере — жить!»?», который задал выпускник из города Североморска. Оказалось, что фраза родилась в прошлом году, когда он готовился к первому отчету перед Мурманской областной Думой, уже находясь на посту губернатора. Вместе с коллегами он сформулировал лозунг, в который они вложили свои чувства по отношению к делам, которые делали.

Чибис добавил, что в этой фразе заложена честь, отдаваемая прошлым поколениям за заслуги перед родиной и перед Севером. И добавил, что Россия — та страна, которая может быть лидером в мире. «се возможности сегодня создаются. Стратегическая повестка формируется именно в Арктике, не только в нашей стране. Но мы должны быть лидерами, победить! И побеждаем, в том числе благодаря заслугам предыдущих поколений», — сказал губернатор во время трансляции. Так же губернатор рассказал историю о том, как он стал тем, кем является сейчас.

Ранее сообщалось, что все мероприятия в городе и области отменены в связи с пандемией коронавируса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю