Метро Москвы запустило строительные работы к аэропорту «Внуково»

29-05-2020, 15:22 \\ Общество

Протяженность станций «Пыхтино» и «Внуково» составит 5 км.

Метро Москвы запустило ремонтные работы, участок которого ведет к аэропорту «Внуково», как сообщает заммэра по градостроительству Андрей Бочкарев. На Калининско-Солнцевской линии планирует возвести две станции «Пыхтино» и «Внуково», расстояние которых достигает 5 км. Однако это не единственная особенность линии: примечательным будет мост над рекой Ликова, его длина превышает 400 м.

По словам экспертов, возведение новых станций на Калининско-Солнцевской линии не только заметно ускорит транспортные передвижения из аэропорта, но и уменьшит нагрузку на дорогах.
Как прогнозируют эксперты, после запуска двух участков, время граждан в пути сократится на 20 минут. При этом, власти Москвы уверяют о безопасности строительных работ на фоне пандемии: сотрудники соблюдают меры предосторожности, а на стройку метро выведено достаточно времени. Ранее СМИ сообщали о старте отделочных работ на станции «Карамышевская». Станционный комплекс состоит из 7 этажей, дизайнеры оборудуют подземное сооружение в стиле авангард. Всего по Москве возобновили строительство 40 станций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю