Илон Маск предложил фолловерам «узнать правду»

18-05-2020, 13:21 \\ Общество

Миллиардер процитировал «Матрицу», чем возмутил со-автора картины.

Генеральный директор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в Twitter процитировал фрагмент фильма «Матрица» и предложил фолловерам «узнать правду». «Прими красную таблетку», — теперь написано в соцсети миллиардера. Это отсылка к первой части картины, которая уже стала культовой: по сюжету, тот, кто выберет синюю таблетку продолжит жить в неведении, а если выбор падет на красную — очнется ото сна и увидит все несовершенства реального мира. На публикацию Маска отреагировало множество американских общественных деятелей, среди которых даже жена Дональда Трампа Иванка. Но со-автор франшизы Лили Вачовски негативно отреагировала на пост Илона и грубо высказалась относительно и миллиардера, и жены президента Америки.

Ранее Маск выступил против карантина во время пандемии. Миллиардер считает неверным решение ограничить передвижение людей и призывы сидеть дома. Илон призвал вернуть людям свободу, и даже пригрозил перенести завод Tesla из Калифорнии и подать в суд на штат. Миллиардер отметил, что собирается избавиться практически от всего имущества и следом выставил на продажу два особняка.

В это же время одна из сестер Вачовски Лана продолжает работу над четвертой частью «Матрицы», производство которой приостановлено из-за развития вируса. Но киностудия оптимистично рассчитывает, что уже в ближайшее время сможет возобновить съемки картины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю