АТОР: Границы Турции откроют для россиян с 20 мая

18-05-2020, 12:59 \\ Общество

Туристов 31 страны ожидает исключительно оздоровительный отдых.

После затяжного карантина и самоизоляции, путешествия, наконец, стали возможны. Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), границы Турции откроют уже с 20 мая. Страна планирует пустить на свою территорию граждан из 31 страны: начиная от государств Европы и Ближнего Востока. Примечательно, что пока отдых будет носить исключительно оздоровительный характер. Медицинские направления затронут ортопедию, кардиологию, травматологию и даже детскую хирургию.

Пока власти Турции подготовили лишь два аэропорта — въёзд иностранных туристов возможен через Стамбул и Анкару. В любом случае, туристы обязуются предоставить документ, который подтвердит отсутствие вируса, или пройти платный тест-контроль на пограничном контроле. К тому же, есть ограничение на сопровождающих — пока с пациентом посетить страну могут не более двух человек.

Так или иначе, а путешествия для россиян остаются пока под вопросом, ведь сроки открытия российских границ остаются по-прежнему неизвестными. Ранее сообщалось, что авиасообщения между РФ и Турцией вступят в прежний режим лишь с 1 августа. Пока остаётся лишь надеется на ускорение процесса и упадок случаев заражения коронавирусом во всём мире.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю