Запеченная цветная капуста с румяной корочкой

13-05-2020, 16:00 \\ Общество

Из продуктов понадобится только капуста, соль и масло. 

Фото: Instagram deliciouslyella

Британский блогер Элла Миллс рассказала, как вкусно запечь цветную капусту с минимальными затратами. Украшение гранатовыми зернами и фисташками как вариант, каждая хозяйка может дополнить блюду по личным предпочтениям.

Фото: Instagram ogoro_dnik

Цветная капуста готовится просто: достаточно натереть ее солью, желательно морской, и тщательно смазать растительным маслом, можно взять оливковое для дополнительного вкуса. Разделять на соцветия не нужно, красиво и вкусно будет, если овощ запекать целиком. Капусту отправить в духовку на 1,5 часа при 180 °С, но так как духовки пекут по-разному, готовым овощ считается, если его легко проткнуть вилкой и у него появилась аппетитная румяная корочка.

Блогер рассказала, что цветная капуста гармонирует с печеным картофелем, с авокадо и белыми или красными соусами. Для украшения повар выбрала гранатовые зерна и измельченные фисташки. Такой декор добавляет обычному блюду аппетитного шарма.

Рецепт больше подойдет тем, кто придерживается правильного питания, но мясоеды оценят такое дополнение к любимому зажаренному стейку – и салат делать не придется.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю