Как сертифицировать текстиль?

4-05-2020, 07:57 \\ Общество

Владельцы текстильных предприятий и магазинов знакомы со всеми правилами законной реализации товара. Но, иногда, у них возникает проблема с сертификацией товара, ведь найти хорошую фирму, которая сделает это по доступной цене и в соответствии ГОСТу, сложно.

Одна из компаний, которая уже многие годы успешно сертифицирует текстиль – «Единый портал бизнес услуг». Команда этой компании поможет вам подготовить всю нужную документацию для сертифицикации. Но в первую очередь вы должны понять, что сертификация текстиля – это проверка его соответствия не только ГОСТу, но и требованиям технического регламента Таможенного Союза. То есть вам нужно будет подготовить не только документацию, но и свое производство и товар. Ведь от этого зависит не только результат проверки, но и вся ваша дальнейшая работа. Перечень обязательных документов для проверки зависит от особенностей продукции.

Например:

- трикотаж и нейлоновые ткани, которые используют для пошива одежды, обуви, постельного белья нужно оформить декларацию ТР ТС в рамках регламента 017/2011.

– материал для шитья тэнов, баннеров, палаток и спец одежды должен иметь пожарный сертификат в соответствии с нормами 123-ФЗ от 22.07.08.

Помимо наличия этого документа ваше производство должно соответствовать:

- требования внутрироссийской системы ГОСТ Р;

- положению международных стандартов ИСО;

- техническим условиям, которые приняты на предприятии.

Также вы можете дополнительно оформить заключение Роспотребнадзора, которое подтверждает безопасность текстиля и отсутствие в нем токсических веществ.

Ход сертификационного процесса с помощью этой компании проходит в три этапа.

1. Клиент подает заявку, а потом в ходе консультации специалист подбирает выгодную схему декларирования товара. После заключается договор с компанией, где указаны сроки выполнения, стоимость и нюансы работ.

2. Клиент с помощью компании собирает нужный перечень документации и передает на проверку, также подготавливает образцы текстиля. 3. Компания организовывает испытание текстиля в специальных лабораториях, после чего оформляется протокол, где указано возможно ли получить декларацию ТР ТС или сертификат ГОСТ.

4. Команда оформляет все нужные документы и проверяет регистрацию в Едином реестре.

Возможно, вам покажется, что это процесс затяжной, но это не так. Ведь эта компания поможет вам получить результат как можно быстрее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю