Раскрыты вредные свойства фаворита овощных салатов!

11-04-2020, 09:42 \\ Общество

Огурцы на вес золота – неожиданный повод для радости.

Зря любители правильного питания развели панику по поводу подорожания овощей. Огурцы на российском рынке «пострадали» больше всего: их цена по официальным данным стала выше на 20%. Так ли это плохо, как кажется на первый взгляд? Давайте разбираться!

Огурцы обладают множеством витаминов, однако свойства овощного любимчика могут оказать и существенный вред организму.

Факт №1: Огурец – не вода!

Несмотря на то, что 97% овоща состоит из воды, не стоит забывать и о других элементах в его составе. Например, сок свежих огурцов повышает кислотность. Употреблять огурцы вредно людям, у которых желудок – уязвимое место. А чрезмерное поедание овоща может спровоцировать развитие гастрита даже у абсолютно здорового человека.

Факт №2: Йод не всегда полезен!

Мякоть огурца содержит приличное количество йода, способного ухудшить состояние людей с расстройствами щитовидной железы. В России эта проблема, к сожалению, актуальна и касается каждого восьмого жителя.

Факт №3: Салат – провокатор отёков!

Любителям огурцов стоит быть умеренными в добавлении своего фаворита в свежие салаты, так как он способен провоцировать сильные отёки, быстро избавиться от которых не так уж и легко.

Поэтому подорожание огурцов не повод для паники, а возможность прекратить переедание популярного овоща, ведь умеренность в питании – залог здоровья!

Поделиться новостью:
Главное за неделю