Универсальное средство для кухни без химии своими руками

4-04-2020, 10:52 \\ Общество

И жирную посуду вымоет и раковину с кафелем заставит блестеть!

Сделать сильное моющее из доступных ингредиентов – очень просто! Таким средством и детскую посуду мыть не страшно, а как оно справляется с жиром и налетом – просто вау!

Не стоит идти в магазин и затариваться дорогущими моющими с полной таблицей Менделеева! Так еще попробуй подбери: одно для посуды, другое для раковины, а десятое для кафеля. Своими руками легко сделать универсальное средство без химии. Вот оно способно справиться с кухонными проблемами касаемо чистоты. Еще плюс в том, что уборку можно проводить без перчаток: щадящее средство не вызывает раздражений на коже.

Для приготовления:

  • Хозяйственное мыло – 100 г
  • Горячая вода – 100 мл
  • Сода – 4 ст. л.
  • Соль – 1 ст. л.
  • Эфирное масло – 1 ст. л.

Хозяйственное мыло натереть на терке и влить горячую воду, взбить массу вилкой или венчиком до пышной пены. Засыпать соду, соль и влить эфирное масло – тщательно перемешать. Масло выбирать любого запаха, у него задача чисто косметическая – чтобы на кухне благоухало.

Получается приличная банка универсальной пасты. Средство с легкостью справится с жиром и налетом на кафеле, без проблем вымоет посуду и удалит налет на раковине.

Поделиться новостью:
Главное за неделю