Балкон и кладовка – не место для хранения овощей

3-04-2020, 18:23 \\ Общество

Морозилка поможет запастись ими впрок и сохранить витамины.

Многие считают, что морозильная камера нужна только для сырых мяса, рыбы и морепродуктов. Однако, мудрые и умелые хозяйки хранят в морозилке и готовые продукты, и фрукты с овощами.

Остановимся на овощах. В многоквартирных домах нет места для хранения морковки, свёклы, а в магазин не набегаешься за одной морковкой. Поэтому многие складируют мешки с овощами на балконе или в кладовке. Но овощи нужно перебирать, потому что в тепле они портятся, прорастают, вянут. Для этого катастрофически не хватает времени. В результате с вялых и подпорченных овощей большая часть выбрасывается в мусор. А хотелось сэкономить время и деньги.

Балкон и кладовка – не место для хранения овощей! Современные хозяйки замораживают их в морозилке. Морковь, свёклу нужно очистить, нарезать кусочками или натереть на тёрку, расфасовать порциями и сложить в пластиковые пакеты. Перец помыть, очистить от сердцевины, нарезать соломкой или кусочками и положить в полиэтиленовый пакет или контейнер. Зелёный лук, петрушку и укроп тоже нарезать, расфасовать, разделить на порции и сложить в контейнер. Положить овощи и зелень в морозилку на полочку над мясом.

Всё, овощи в надёжном хранилище, где не завянут, не испортятся и перебирать не надо. Морозилка поможет запастись ими впрок, сохранит витамины и избавит от ненужных отходов. В доме всегда будут подготовлена морковь, свёкла и для винегрета, и для зажарки. Зелень никогда не завянет и не пожелтеет. Кладовка разгрузится от мешков, а на балконе можно будет отдыхать вечерком с чашкой кофе, наслаждаясь закатом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю