Как не купить лишнего: Походы в магазин без паники и транжирства

3-04-2020, 15:50 \\ Общество

Кто еще хочет вкусно и сытно есть за считанные рубли?

Хватит обогащать продовольственных магнатов, пора печься за свой кошелек. Как не допустить разорения в карантин и сытно кушать всю неделю, знают эксперты.

Походы в магазин нужно уметь организовать, ведь в сегодняшнее неспокойное время каждый туда берет за компанию панику, которая буквально заставляет транжириться на полную катушку. Часто, это идет вразрез с семейным бюджетом, в итоге появляются долги. Как правильно закупаться продуктами, знают эксперты из области кулинарии, экономики и социологии.

Первое и главное: составить меню на неделю и подогнать под него список продуктов. Делать покупки в магазине лучше согласно списку, не отвлекаясь на акции и невероятные предложения: все это уловки, чтобы каждый покупатель оставил как можно больше денег. В этот прием маркетологов входят и пустые полки, например, с гречкой. Не стоит паниковать и бежать искать гречку по городу! Карантин для продовольственных магнатов и их армии менеджеров – только способ обогащения, не более!

Повар, экономист и социолог составили список продуктов на неделю для семьи из 4 человек. Если их сочетать между собой, то получится готовить каждый день разные и невероятные блюда от десертов до горячих закусок! Полезные рекомендации для заметки и идей каждого покупателя:

Овощи и фрукты: Картошка – 3 кг; Лук – 1 кг; Капуста – 1 шт.; Морковь – 3 шт.; Свекла – 1 кг; Яблоки – 1 кг; Бананы – 1 связка.

Мясо: Курица – 1 шт.; Фарш – 1 кг.

Молочные продукты: Кефир – 1 л; Молоко – 1 л; Творог – 1 кг.

Каши: Овсянка – 2 уп.; Пшено – 1 уп.

Продукты, которые позволят и пельмени слепить и тортик испечь: Мука – 2 кг, Яйца – 20 шт.; Дрожжи – 1 уп.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю