От неё все мухи дохнут! 5 причин завести Герань уже сегодня

3-04-2020, 14:07 \\ Общество

Атака армии насекомых отбивается одним горшком.

Раньше горшочек с геранью был в каждом доме потому, что старые люди считали его семейным оберегом. Оказывается, это действительно так – растение имеет ряд полезных качеств.

Сейчас редко встретишь на окне кустик герани. Новомодные монстеры, диффенбахии всё больше колосятся в квартирах. А очень зря, потому что простой и неприхотливый цветок принесёт в дом не только красоту, но и пользу. Вот 5 причин завести герань уже сегодня.

  1. От неё все мухи дохнут. Аромат этого цветка отпугивает насекомых. В доме, где есть хотя бы один горшок, никогда не будет мух, комаров, моли.
  2. Очиститель воздуха. Фитонциды герани убивают болезнетворные вирусы, которые есть в воздухе. Горшочек с этим цветком действует как бактерицидная лампа в больнице.
  3. Природное снотворное. Еле уловимый аромат листьев действует лучше всякого снотворного. Цветок на подоконнике спальни и детской сделает сон крепким и здоровым. Утро начнётся с бодрости и хорошего настроения.
  4. Цветок-антистресс. Тонкий и ненавязчивый запах герани успокаивает нервную систему, снимает стресс и улучшает настроение. Простой и неприхотливый цветок заменит успокоительные и антидепрессанты.
  5. Радует глаз. Необычные кругленькие листики и яркие букеты цветков украшают каждый подоконник. После серого офиса сочная зелень и разноцветье цветов окунают в домашний уют и дают ощущение радости потому, что это усиливает выработку гормона счастья – эндорфина.

Сейчас, когда свирепствует вирус и все вынуждены сидеть дома, самое время завести герань. Она спасёт от депрессии, очистит воздух от вирусов, снимет напряжение нервной системы, улучшит сон и отобьёт атаку армии насекомых одним горшком.

Простой цветок, а сколько в нём пользы!

Поделиться новостью:
Главное за неделю