Эксперты сообщили, когда пополнятся пустые полки супермаркетов

3-04-2020, 11:28 \\ Общество

Стоит ли забивать кладовку консервами и туалетной бумагой?

Если две недели назад многие забавлялись ситуациями в супермаркетах, когда люди забивали тележки туалетной бумагой и макаронами, сегодня уже это не кажется таким смешным. Хотя бы потому, что купить привычные продукты становится гораздо сложнее - полки буквально пустуют.

Многих волнует вопрос, как поступать в такой ситуации: забивать багажник автомобиля товарами первой необходимости на месяцы вперед, или надеяться, что до следующего похода в магазин все не раскупят.

Местное производство способно обеспечивать людей товарами первой необходимости еще минимум год, в обычном режиме. Большое количество парников и теплиц работают круглый год, запасов зерна хватит и для муки, и для различных круп, как и для корма животным.

Ажиотаж играет на человеческом подсознании, это выгодно владельцам магазинов. Лучшим способом застраховать себя от дефицита - уточнить у администрации магазина график поставки товара. Обычно, это происходит в полночь, когда дороги свободны.

Самое лучшее время для похода в магазин - с 8:00 до 11:00, когда большинство людей только просыпаются и собираются с мыслями. В день завоза можно без толкотни спокойно закупиться необходимыми товарами, ознакомиться со сроками годности и составом.

Что касается туалетной бумаги, в России множество компаний по ее производству. Ее можно покупать в привычных количествах. Всемирный спрос на нее был вызван австралийцами. Дело в том, что у них нет собственного производства туалетной бумаги - им поставлял ее Китай. С закрытием заводов, австралийцы ринулись запасаться бумагой впрок и это быстро разлетелось по соцсетям. Дурной пример заразителен, поэтому буквально за пару дней весь мир его и подхватил.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю