Чем заменить тесто? Быстрое решение для пиццы, пирожков и торта

28-03-2020, 13:12 \\ Общество

Хватит пропадать на кухне! Время – досугу и семье!

Чистая кухня и полный стол вкусняшек – мечта любой хозяйки. Не нужно возиться по локоть в тесте, чтобы порадовать родных любимой выпечкой.

Как сделать пирожки мягкими - просто заменить тесто на другие продукты. Для сдобы существует быстрое решение, которое очень понравится хозяйкам, у которых нет времени и желания на возню с тестом.

Пицца:

Лаваш – три листа. Первый лист смазать сметаной или майонезом, насыпать твердого сыра, накрыть вторым листом. Проделать с ним те же манипуляции. Последний слой залить соусом, выложить готовую начинку, засыпать сыром и выпекать 10 минут.

Хлеб – один батон. Разрезать вдоль, удалить мякоть. В лодочки налить соус, засыпать начинку, сверху положить сыр и выпекать 10 минут. Получится две хрустящие пиццы.

Булочки «Ромашка» – упаковка. Из одной круглой булочки получится две миниатюрные пиццы. Разрезать булку напополам вдоль, удалить мякоть и наполнить начинкой с соусом. Выпекать в духовке.

Пирожки:

Картофельное пюре. Крутое пюре разравнять на ладони в блин, внутрь положить готовую начинку, закрепить пирожок. Обвалять в муке и обжарить до румяности. На все уйдет 10 минут.

Лаваш – упаковка. Лист разрезать на квадраты или прямоугольники, положить начинку и скрутить в мини-шаурму, чтобы края со всех сторон были закрыты. Начинать жарить на сковороде швом вниз, чтобы лаваш схватился.

Тостерный хлеб – упаковка. У каждого кусочка срезать корку, мякишь слегка раскатать скалкой. В середину положить начинку и слепить пирожки.

Торты:

Сухари – 200 г. Сухарики превратятся в нежный корж, если предварительно их подержать в молоке 5 секунд. Обычный сметанный крем (400 мл сметаны + 150 г сахарной пудры) пропитает сухари за 6 часов.

Лаваш – замена слоенному тесту в «Наполеон». Предварительно листы просушить в духовке, чтобы они стали хрустящими.

Галетное печенье – 400 г. Как и с сухарями, каждое печенье окунать в молоко и выкладывать слоями, перемазывая кремом.

Пряники – 400 г. Разрезать пряники на кружки по 0,5 сантиметров и выкладывать коржами, смазывая кремом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю