Ошибка, которая портит вкус тушеного мяса

1-03-2020, 19:29 \\ Общество

Шеф-повар рассказал, как сделать мясо нежным и сочным.

При тушении мяса на сковороде или в казанке многие хозяйки допускают одну ошибку, которая приводит к сухости блюда. Чтобы не испортить мясо, шеф-повар дал несколько советов и назвал ошибку, которую стоит избегать. Чтобы мясо получилось сочным, шеф советует перед приготовлением его замариновать. Маринад можно использовать любой, вплоть до обычной сметаны.

Также не рекомендуется готовить мясо на сильном огне. Оно может пригореть, соответственно ни о какой сочности не может быть и речи. Однако, это не самая главная ошибка в приготовлении тушеного мяса.

Нехватка воды в процессе приготовления может сделать мясо настолько сухим, что его невозможно пережевать. Шеф рекомендует наливать в посуду столько воды, чтобы она полностью покрывала кусочки. При этом, они должны быть среднего или крупного размера.

Повар советует следить за тем, чтобы мясо свободно плавало в кипящем бульоне. Это позволит пару, который циркулирует под крышкой, проникать в волокна мяса и расщеплять их. Данное правило касается любого мяса, в том числе и курицы. Приготовленная таким способом грудка точно не будет сухой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю