Даже у соли есть свои секреты: Правильно солим первые блюда

22-02-2020, 09:02 \\ Общество

Всего одна щепотка превратит уху в бурду.

Борщ, суп и уха солятся в разное время для каждого блюда. Повар рассказал, как не испортить вкус бульона.

Известное правило – солить в конце приготовления и в этом плане хозяйки заблуждаются, ведь даже у соли свои секреты. Как не изменить вкус и не испортить первые блюда, знает повар. Правильно солим и получаем ароматный бульон, не растерявший вкусовых качеств.

Мясной бульон, будь то борщ со свининой или куриный суп, лучше солить за 30 минут до готовности самого мяса. Это позволит правильно почувствовать вкус и не переусердствовать с приправами.

Уху рекомендуется посолить в самом начале варки, чтобы мясо рыбы отдало соки бульону. Если у тушки остался пузырь, его также лучше сварить. Он придает ухе приятный рыбный вкус.

Овощной суп с грибами повар советует солить перед тем, как убрать с огня. Овощи не впитают лишнюю соль и такой бульон не будет пересоленным.

По словам кулинара, со специями также не стоит переусердствовать. Их лучше класть в конце приготовления первого блюда, поскольку тогда ингредиенты отдали индивидуальные вкусовые качества юшке и надобность в приправах вовсе отпадает. Простые правила помогут готовить на высшем уровне.

Поделиться новостью:
Главное за неделю