«Ем правильно, но толстею». Мифы о еде, которые не дают сбросить лишние килограммы

19-02-2020, 22:11 \\ Общество

 Почему утренняя овсянка с фруктами настоящий предатель?

Нутрициолог с большим опытом решил поделиться своими знаниями и развеять некоторые мифы о продуктах, которые мы привыкли считать вредными и полезными.

«Сухофрукты против фаст-фуда»

100 грамм смеси сухофруктов и 500 миллилитров смузи имеют около 800 калорий, в то время как 9 наггетсов и большая кола всего 600. Второй вариант не будет таким полезным, но первый точно не позволит похудеть.

«Соусы в течении недели и пицца»

Каждый день человек употребляет в пищу множество различных соусов. Самыми популярными являются: майонез и кетчуп. Общая их калорийность дойдет до 1200, если иногда добавлять эти соусы в свой рацион на протяжении недели. Одна пицца содержит около 1000 калорий, но съедая ее человек считает, что сорвался с диеты, а употребляя соусы чувствует себя спокойным.

«Модный завтрак и бургер»

Мы привыкли видеть в инстаграм красивые завтраки, которые кажутся очень полезными и диетическими. Обычная овсянка с бананом и смузи содержит около 1000 калорий, а бургер из макдоналдс и картофельная котлета всего 500.

«7 порций смузи и 7 порций газировки»

Если выпивать каждый день одну баночку смузи это обойдется в 1400 калорий и почти 300 грамм сахара. Выпивая каждый день такую же баночку газировки можно получить всего 400 калорий и 100 грамм сахара.

«Авокадо и варенье»

Один тост с авокадо содержит около 270 калорий, в то время как такой же тост с вареньем – всего 123 калории.

В питании важно не идти на поводу трендов, а слушать свой организм и, хотя бы иногда считать калории самому. Ведь это не так сложно, как кажется.

Поделиться новостью:
Главное за неделю