Смузи без блендера, который понравился бы Путину

9-02-2020, 04:29 \\ Общество

Сок из свеклы с хреном – любимый напиток президента, а если добавить грейпфрут?

Смузи «Неприхотливый президент» тонизирует и насыщает организм полезными витаминами.

Для приготовления потребуется:

  • Вареная свекла – 1 штука
  • Корень хрена – 1 чайная ложка
  • Грейпфрут – 1 штука
  • Вода

Если готовить смузи без блендера, то следует натереть вареную свеклу на мелкой терке. Хрен в виде корня также измельчить на терке. С грейпфрутом проделать те же мероприятия, в таком случае подойдет и сито. Смешать составляющие и добавить обычной или минеральной воды до консистенции, чтобы удобно было пить. Тонизирующий напиток готов к употреблению.

Сок свеклы оздоровляет кровь, укрепляет организм и улучшает пищеварение. Этот овощ известен противоопухолевым эффектом и способен очистить печень и почки. Корень хрена богат на витамины группы В и минералы, среди них магний, железо, сера и фосфор. Продукт обладает кроветворным, желчегонным и мочегонным свойствами. Что касается грейпфрута, то он снимет усталость и замедлит старение. Один цитрус обеспечит организм суточной дозой витамина С. Такой напиток будет полезен всем без исключения.

Смузи «Неприхотливый президент» понравился бы Владимиру Путину, который признался, что любит пить сок свеклы с хреном. Наверняка, главе российского государства не понаслышке известны целебные свойства такого тандема. Смузи поддается изменениям под отдельные потребности и вкусы, от этого он станет только лучше. Будьте здоровы!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю