Дело не в мясе: Как отбивные сделать мягкими и сочными

7-02-2020, 17:00 \\ Общество

Повар раскрывает секрет из трех ингредиентов.

Простой и экономный способ подходит для любого вида мяса. Не важно, запекать его в духовке или жарить на сковороде.

Без мяса не обходится ни один день, конечно, если человек сам от него не отказался. Оно полезное и необходимое для организма. Приготовить мясо можно как угодно, но топ предпочтений начинается с отбивных. Даже у опытного кулинара это нехитрое блюдо иногда получается тугим и сухим и дело не в мясе.

Как отбивные сделать сочными и мягкими, рассказал повар. Секрет есть и он довольно прост в исполнении. Результат не заставит себя ждать: сочность, нежность и мягкость обеспечены любому виду мяса, которое можно запечь или пожарить, а то и сварить.

Для приготовления маринада потребуется:

  • Растительное масло – 1 столовая ложка
  • Уксус – 1 столовая ложка
  • Мед – 1 чайная ложка

Взбить растительное масло и уксус, добавить мед и тщательно перемешать. Дать постоять 10 минут, мясные ломти смазать маринадом и оставить на 2 часа. За это время масло и уксус сделают мясо мягким, а мед посодействует образованию хрустящей корочки с приятным сладким привкусом.

Секрет простой, экономный, а главное он работает. Отбивным не грозит сухость, они получатся нежными, мягкими и очень сочными. Курица, свинина, говядина или баранина под этим маринадом станут ароматными и вкусными.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю