7 привычек успешных людей, которые стоит добавить в свою жизнь

6-02-2020, 19:08 \\ Общество

Если бы каждый это делал – все были бы миллионерами!

Рано вставать и читать книги не так уж сложно, однако многие «забивают» на эти важные стороны жизни. Бизнес-тренера любят говорить «просто делайте и все», но это не так просто, как может показаться. Многим людям нужны четкие подсказки и советы, что именно им делать и как. Ведь когда пытаешь уже в сотый раз и терпишь поражение – появляются страхи перед новыми попытками. Самое главное, с чего нужно начать – привести свой ритм жизни и расписание дня в порядок. Эти простые привычки помогут начать:

«Ученье – свет»

Почти 90% успешных людей посвящают чтению около 30 минут в день. Вряд ли они делали бы это просто так, ведь других забот тоже хватает. Но именно чтение помогает расширять кругозор и личные границы. Можно включить в свой «рацион» хотя бы три типа книг для начала – биографии знаменитых людей, книги по саморазвитию и мотивационная литература.

«Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты»

Очень многое в жизни зависит от окружения. Оно может тянуть вниз и, наоборот, мотивировать подниматься выше своим собственным примером. Именно поэтому успешные люди общаются с себе подобными. Для того, чтобы начать двигаться с места стоит присмотреться к своему окружению. Возможно, пришло время немного сменить его и жить по-новому?

«Кто рано встаёт…»

Около 50% успешных людей встают за пару часов до начала рабочего дня. Трудно представить бизнесмена, который досыпает последние «пять минуточек» и судорожно летит на встречи. Это делается для того, что избежать непредвиденные ситуации. Такие как: забрать заболевшего ребенка со школы, довести до конца затянувшуюся встречу. Можно заметить на собственном опыте – как только расслабляешься дела начинают валиться.

«Денег много не бывает»

Как правило, у таких людей около трех денежных потоков. Нужно иметь несколько источников дохода. Один сдал обороты – быстро заменили без ущерба собственным финансам. Это может быть аренда недвижимости или доля в чужом бизнесе.

«Будь на позитиве»

Нужно выкидывать плохие мысли из головы. Важно давать себе позитивные установки и подбадривать, смотреть на жизнь с улыбкой. Если бубнеть без конца и жаловаться на все подряд – жизнь не станет лучше. Сломанный лифт или грязная ступенька больше не должны занимать все мысли по дороге от дома до работы.

«Будь в мире с собой»

Каждый день нужно посвящать размышлениям хотя бы 15 минут. Очень важно побыть одному и просто понять, что же происходит там, куда другим не добраться. Иногда насыщенный день и много общения могу сбить этот сигнал, отодвинуть собственные размышления на второй план. Переключаемся и уделяем себе немного времени каждый день.

«Обратная связь – залог успеха»

Очень часто люди не хотят слышать обратной связи из-за страха критики. Это совершенно неправильно! Обратная связь нужна любому делу, она имеет большую пользу. Прорабатываем установки, которые пугают и спокойно выслушиваем пожелания по улучшению, критику. Здесь важно не слушать и обижаться, а слушать и начинать действовать!

Поделиться новостью:
Главное за неделю