Сытный салат с яйцом, копченой курицей, грецким орехом и виноградом

22-01-2020, 13:31 \\ Общество

Божественный набор полезных ингредиентов, который поможет худеть.

Тот случай, когда можно есть и не страдать от угрызений совести. Салат не содержит даже майонез.

Для салата берем виноград без косточек 400 грамм, твердый сыр 400 грамм, 500 грамм копченой курицы, яйцо куриное 4 штуки, 100 грамм грецких орехов, 100 грамм сметаны, пучок свежей зелени, зубчик чеснока.

Для начала взять подходящую кастрюлю и набрать холодной воды. Поставить на огонь и дождаться пока вода закипит. Поместить яйца примерно на 15 минут. Пока яйца готовятся нарезаем виноград половинками. Довольно длительный процесс, который лучше не откладывать. Для данного салата используется копченая курица, но ее легко можно заменить обычной, вареной.

Для этого берем еще одну кастрюлю и кипятим воду. Помещаем наше сырое филе и варим до готовности. Готовность можно проверять ножом. Филе лучше изначально нарезать кусочками поменьше, чтобы они быстрее варились. После приготовления поместить на некоторое время в холодную воду и дать немного остыть. Нарезать мелкими кубиками. Грецкие орехи измельчаем как можно тщательнее. Готовые яйца достаем и даем время остыть.

Лучше поместить в холодную воду и постепенно ее обновлять до полного охлаждения яиц. Желтки и белки натереть на терку. Далее натереть сыр. Салат выкладывается слоями: сначала белки, куриное филе (либо копченая курица), желтки, сыр.

Вместо майонеза берем соус из сметаны. Для соуса: смешиваем сметану, добавляем измельченный зубчик чеснока (совсем немного) и свежую зелень, солим по вкусу.

Такой салат очень просто готовится, но его оригинальность способна удивить. Подойдет для застолья и обычного семейного ужина.

Поделиться новостью:
Главное за неделю