Домашнее печенье Орео с грецким орехом

20-01-2020, 20:12 \\ Общество

Новый вкус печенью сможет придать такая простая добавка, как грецкие орехи.

Авторский рецепт популярного печенья своими руками. Нехитрая добавка приятно удивит сладкоежек

Для печенья понадобится какао без сахара 10 грамм, 100 грамм муки любой, 1 столовая ложка молока 1,5%, 10 грамм сливочного масла растопленного, 1 чайная ложка разрыхлителя. Подсластитель, сахар и сироп по вкусу. Для начинки: 40 грамм творога, 30 грамм мягкого творога, сахар по вкусу, грецкие орехи.
Смешиваем ингредиенты для печенья: сахар, муку, молоко, сливочное масло, разрыхлитель, подсластитель и сироп. Убираем тесто в холодильник минут на 20. Для начинки смешиваем два вида творога с подсластителем (можно заменить один из видов творога творожным сыром или рикоттой), если творог слишком зернистый, лучше замешать блендером. Измельчаем грецкие орехи и добавляем к начинке. Из теста формируем шарики, далее печенья (можно слегка влажными руками или воспользоваться формой). Готовим в разогретой духовке при 180° в течение 15-20 минут. Далее промазываем печенья начинкой, получается 5 штучек.

По желанию можно украсить шоколадом и кокосовой стружкой. Очень вкусное лакомство для всей семьи. Такое печенье, приготовленное, дома очень понравится детям. При этом, оно совсем не вредное.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю