Греческий салат по-русски. Какие ингредиенты заменить, что удивить гостей

19-01-2020, 15:44 \\ Общество

Повар поделился авторским рецептом греческого салата, который получается еще вкуснее классического рецепта.

Греческий салат зимой - это, можно сказать, роскошь, так как овощи продукты в его составе стоят относительно не дешево. Но такой салат можно приготовить по-русски, заменив некоторые ингредиенты на более дешевые. Повар посоветовал вместо помидора положить в греческий салат отварную свеклу. Удивительно? Не верится, что продукт будет сочетаться с остальными? Зря!

Отварная свекла как визуально, так и по вкусу станет отличной заменой дорогим помидорам. Вместо сыра фета спокойно можно положить в салат обычный твердый сыр. Важно, чтобы он был солоноватым, так как ярко выраженный вкус сыра может испортить вкус блюда. Обычно соленые сыры не такие дорогие, как остальные, поэтому замена этого ингредиента сделает греческий салат по-русски еще более экономным. Также вместо феты можно взять обычную домашнюю брынзу, которую продают на рынке.

Неотъемлемой частью салата также являются маслины. Их можно не заменять ничем, так как купить их в магазине достаточно легко. Они не дорогие и доступные. Однако, чтобы сэкономить и на этом продукте, можно взять меньше маслин, чем указано в рецепте. Соленость этого ингредиента прекрасно компенсирует сыр. Однако, если для рецепта используется брынза, лучше на маслинах не экономить. Чтобы салат выглядел современно, несмотря на отсутствие помидоров и наличие свеклы, его стоит полить соевым соусом и посыпать кунжутом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю