Легкая окрошка с нежным лососем и спелым авокадо

14-01-2020, 08:12 \\ Общество

Новый рецепт в разы вкуснее классической окрошки. Готовим уникальное блюдо, заменив всего два привычных ингредиента.

Экзотическая окрошка придется по вкусу всем любителям этого блюда. А фанаты рыбы и авокадо – навсегда станут ее преданными поклонниками.

Для рецепта понадобится пять картошин среднего размера, пять яиц, майонез (сметана), свежий укроп, пару спелых авокадо и двести грамм слабосоленого лосося. Соль и лимонную кислоту будем добавлять по вкусу в конце.

Набираем большую кастрюлю воды и отправляем на плиту. Варим яйца и картошку около 20 минут. Готовность можно отслеживать по картофелю. В это время можно подготовить еще одну кастрюлю для нашей окрошки. Начинаем подготовку остальных ингредиентов с авокадо. Разрезаем его пополам, а затем, не отделяя от кожуры, разрезаем мякоть. Отделяем мякоть от кожуры. В спелом авокадо сделать это довольно просто. Нарезаем кубиками и отправляем в кастрюлю. Нарезаем лосось сначала мелкими полосками, а затем кубиками. Лосось можно держать отдельно в холодильнике и добавлять в блюдо перед употреблением. Так он не потеряет свой естественный вкус. Нарезаем картофель и яйца. Майонеза (сметаны) должно быть столько, чтобы он покрывал все ингредиенты. Перемешиваем, если необходимо добавляем еще майонез (сметану). Далее добавляем воду и продолжаем размешивать. Когда окрошка приобретет свой привычный вид добавляем соль по вкусу, лимонную кислоту. После этого отправляем окрошку в холодильник настаиваться.

Это блюдо можно готовить в любое время и по любому поводу. Летом оно спасает от жары своей прохладой, а зимой напоминает вкус летней поры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю