«Хитрый карп». Вкусное рыбное блюдо для новогоднего стола

1-01-2020, 13:24 \\ Общество

Карп в духовке – это хороший вариант для стола или обычного семейного ужина.

«Хитрый карп» легко и быстро готовится, поэтому не нужно тратить много времени. Не потребуется прикладывать много усилий и приготовить его сможет даже начинающая хозяйка. Когда запекается рыба, то сохраняется сочность, поэтому она получается нежной и вкусной. Если приготовить карпа, то все гости обрадуются блюду.

Для того чтобы сделать вкусное блюдо, необходимо придерживаться всех шагов рецепта. Потребуется: лук, чеснок, лимон, яблоки, картофель, майонез, соль, перец. Потребуется взять свежую рыбу и почистить её от чешуи и внутренностей. Порезать лук, чеснок и положить во внутрь рыбы. Дальше солью и перцем натираем карпа с двух сторон и сбрызгиваем лимоном.

Яблоки нужно нарезать небольшими кусочками и вставить в рыбу, чтобы она была нежнее и аппетитнее. Дальше необходимо почистить картошку от кожуры. В первую очередь нужно положить картофель на противень и смазать его майонезом. Дальше выкладывается карп, который предварительно был подготовлен.

Остается только поставить блюдо в духовку на час или полтора. Лучше всего выставить около 180 градусов, чтобы рыба не пригорела. По истечению времени можно доставать блюдо из духовки и подать к столу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю