Как правильно жарить картошку, чтобы не пригорала

14-12-2019, 13:36 \\ Общество

Блюдо, которое чаще всего готовится на скорую руку, можно сделать еще вкуснее, если воспользоваться советами хозяйки.

Как сделать так, чтобы жареный картофель не пригорал и имел поджаристую корочку, рассказала домохозяйка. секрет заключается в правильной подготовке ингредиентов и сковороды. В первую очередь нужно следить за тем, чтобы картофель, уже готовый к обжариванию, был сухим. Многие игнорируют это правило и картофель сильно пригорает.

Чтобы высушить картошку можно воспользоваться одноразовыми сухими полотенцами, плотными, или же использовать чистое обычное кухонное полотенце из хлопка. Сушить нужно уже нарезанный картофель перед тем, как он отправляется на сковороду. Чтобы картошка не пригорала, сковородку необходимо смазывать небольшим количеством соли.

Еще в холодную посуду засыпаем треть чайной ложки соли и пальцами размазываем по дну. Когда сковорода начнет нагреваться, соль начнет смягчаться и заполнит собой все мелкие трещенки на сковороде и картошка не будет пригорать. Если есть желание пожарить картошку с мясом или грибами, эти ингредиенты нужно обжаривать первыми, чтобы они выпустили сок, он испарился, и только потом кладем картошку и жарим до золотистой корочки. Класть картофель нужно на очень горячую сковороду.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю